Почему видеорегистратор необходим автомобилисту?

Мы считаем, что видеорегистратор – это атрибут каждого сознательного автомобилиста. который заботится о своей юридической и финансовой безопасности. В данной статье мы расскажем, почему это так.

Среди владельцев автомобилей существует мнение, что видеорегистратор – это бесполезная «приблуда», занимающая место на лобовом стекле и ограничивающая обзор. Это в корне неверно. И с этим утверждением не согласится практически любой, кого выручил регистратор в спорных ситуациях на дороге - а таких большинство. Разберемся же какие плюсы наличия регистратора и как его выбрать.


Во-первых, как уже говорилось выше, в любой спорной ситуации на дороге, в случае ДТП, во время происшествия на парковке – видеорегистратор вас выручит и предоставит подтверждение произошедшим событиям. Но есть определенные требования к такой записи: если вы предоставляете видео инспектору, запись должна быть отдана сразу на месте происшествия, иначе она может считаться недействительной. В таком случае особенно полезно наличии второй карты памяти в регистраторе и возможности скопировать материал. Например, как в видеорегистраторе TrendVision TDR-719


Во-вторых, многие современные видеорегистраторы объединяют в себе функции сразу нескольких устройств: GPS-информер, радар-детектор и др. Все это помогает существенно экономить место и средства владельцу, избавляет от проводов, придает комфорт в пути. Ярким примером является линейка TrendVision Hybrid.



В-третьих, регистраторы могут заменять собой мультимедийные устройства в вашем автомобиле. Особенно часто это распространено в видеорегистраторах форма-фактора зеркало заднего вида. В первую очередь из-за возможности разместить экран большого размера, даже 10 дюймов, как в модели TrendVision aMirror 10 Android. Регистраторы на ос Android позволяют владельцу покрыть любые запросы в плане мультимедиа: от навигации до прослушивания музыки.


Немаловажным плюсом является возможность записать какие-либо интересные события в пути, пейзажи, окружение. Для многих водителей воспоминания о поездке являются весьма важными, и видеорегистратор поможет вам их сохранить.

Фактических минусов видеорегистраторы, как автомобильные устройства - не имеет, за исключением того, что регистратор на лобовом стекле может заслонять обзор и быть приманкой для воров. Но правильная установка и быстросъемное крепление нивелируют данные минусы.


На что нужно обращать внимание при покупке регистратора?

Для начала, естественно, на качестве съемки. Не стоит приобретать бюджетные регистраторы noname – брендов, качество оптики таких устройств оставляет желать лучшего. Также аппаратно-программная оснастка данных регистраторов не отличается производительностью, что отрицательно сказывается на качестве изображения. И в нужный момент вы просто не сможете разглядеть номер участников ДТП или другие мелкие детали произошедшего. Важно наличие качественной стеклянной оптики с большой апертурой. Регистраторы TrendVision даже бюджетной линейки имеют оптику из стекла.

Также важен оптимальный угол обзора оптики: слишком широкий – исказит детали, слишком узкий – может не захватите событие в поле обзора. Оптимальный угол обзора от 120 градусов до 160.



Стоит обращать внимание на способ и тип крепления видеорегистратора на стекло. Некачественные крепления не смогут крепко удерживать регистратор, провода захламят панель автомобиля, придется постоянно отключать и подключать провод питания, когда нужно будет снимать устройство. Отличным выходом является магнитный кронштейн. У регистраторов TrendVision кронштейны имеют технологию сквозного питания. Что позволяет проложить провод питания один раз, подключив его к кронштейну и избавить себя от захламления панели авто, а также упросить снятие/установку регистратору.

Важна возможность оперативно сохранить, скопировать и просмотреть отснятый фрагмент. Для этого необходим или экран, или возможность синхронизации со смартфоном с помощью специального приложения.
Видеорегистратор на сегодняшний день – необходимое устройство в автомобиле каждого сознательного автомобилиста, в нужный момент он может стать вашим помощником в суде и сохранит ваши нервы и деньги.

Ознакомиться с линейкой видеорегистраторов TrendVision вы можете по ссылкам ниже:

Классические

В форме зеркала заднего вида

Регистраторы-гибриды

Вакансии в TrendVision

Работа вашей мечты!

Бесплатная горячая линия

8(495)268-13-35

Контакты
Стать нашим партнером

  • Поле обязательно для заполнения
  • Имя содержит только буквы
  • [$ forms.form_response.error.author $]
  • Поле обязательно для заполнения
  • Введите телефон правильно
  • [$ forms.form_response.error.phone $]
  • Поле обязательно для заполнения
  • Введите email правильно
  • [$ forms.form_response.error.email $]
  • Поле обязательно для заполнения
  • [$ forms.form_response.error.region $]
  • Поле обязательно для заполнения
  • [$ forms.form_response.error.activity $]

Поиск