Видеорегистратор-зеркало на Android, какие плюсы и минусы?

Рынок завоёвывают видеорегисторы-комбайны. Устройства, объединяющие в себе функции сразу нескольких. Отдельную нишу заняли регистраторы в форм-факторе зеркала заднего вида на ОС Android, обеспечивающие своего владельца огромным количеством возможностей. В сегодняшней статье мы разберёмся, как выбрать такое устройство и какие плюсы, и минусы, оно имеет.

К выбору такого регистратора необходимо подходить очень тщательно. Помимо анализа качества съемки вы должны уделить внимание и аппаратной начинке регистратора-зеркала. Процессор, оперативная память, размер экрана, версия Android на борту – фактически, вы приобретает планшетный компьютер в форм факторе регистратора и зеркала заднего вида, и от его начинки зависит то, как удобно вам будет пользоваться различными приложениями и устройством в целом. В данном случае не стоит отдавать предпочтение бюджетным моделям, записывать видео они смогут, но использование навигатора и других приложений будет проблематично, вследствие недостатка аппаратной мощности устройства.

Для получения положительного опыта от использования регистратора-зеркала на Android необходим запас мощности и тщательно спроектированная конструкция. Проблемой может стать и устаревшая версия ОС – многие приложения не поддерживают версию ОС младше Android 5.0. Оптимальными по производительности и поддержке приложений считаются версии от Android 5.0 до 8.1. Они не перегружены дополнительным функционалом и поддерживают актуальные приложения. Из-за особенности установки такого видеорегистратора, вместо штатного зеркала, необходимо, чтобы он обладал качественной зеркальной поверхностью или способностью постоянно выводить изображение с задней камеры. Также дисплей должен быть ярким и контрастным, для противостояния прямым солнечным лучам.

Основными преимуществами регистратора на Android в форм-факторе зеркала заднего вида является компактность и функциональность. Устройство устанавливается вместо штатного зеркала заднего вида или в виде накладки закрепляется с помощью эластичных крепежей. На лобовом стекле ничего не заслоняет обзор. Плюс, при правильной установке избавляет от лишних проводов на торпедо автомобиля.

В компактном корпусе заключено полноценное многофункциональное устройство на Android. Вы можете использовать навигатор, управлять музыкой, подключать ваш смартфон, просматривать и редактировать видео с камеры регистратора, в некоторых моделях, таких как TrendVision aMirror 10 Android, имеется модуль GPS, что добавляет к функционалу устройства возможности GPS-информера.

Благодаря использованию OC Android, видео с основной камеры может подвергаться постобработке с помощью технологий HDR и WDR, что делает видео ярче, контрастнее и четче.


Главным минусом является достаточно высокая цена таких устройств, относительно классических видеорегистраторов со сравнимым качеством видео. Но количество выполняемых задач и возможность замены нескольких устройств одним - нивелируют этот недостаток.



В линейке видеорегистраторов-зеркал TrendVision на Android представлено 2 основных модели и их разновидности.

TrendVision aMirror 10 – флагманский регистратор. Имеет большой полноразмерный 10 дюймовый дисплей, Android 5.0 на борту, мощный 4-х ядерный процессор и 1 гб скоростной оперативной памяти. Запись видео идет в Full HD разрешении с частотой 30 кадров в секунду. Имеет в комплекте камеру заднего вида, вынесенный GPS-модуль. Подробнее на странице товара.


Линейка TrenVision aMirror Slim – видеорегистратор-зеркало классической конструкции с 7-ми дюймовым экраном по середине. Опционально комплектуется выносной камерой, GPS – модулем и wi-fi. Обладает бюджетным процессором MT6582 и записывает видео в Full HD разрешении. Поддерживает установку приложений из магазина Google. Подробнее на страницах моделей. aMirror Slim, aMirror Slim PRO, aMirror Slim Pro Limited

Видеорегистратор на ОС Android в формате зеркала заднего вида - универсальное устройство, значительно расширяющее возможности водителя и пассажиров. Объединяет в себе функции всех необходимых автомобилисту гаджетов, экономит место и избавляет от проводов.

Вакансии в TrendVision

Работа вашей мечты!

Бесплатная горячая линия

8(495)268-13-35

Контакты
Стать нашим партнером

  • Поле обязательно для заполнения
  • Имя содержит только буквы
  • [$ forms.form_response.error.author $]
  • Поле обязательно для заполнения
  • Введите телефон правильно
  • [$ forms.form_response.error.phone $]
  • Поле обязательно для заполнения
  • Введите email правильно
  • [$ forms.form_response.error.email $]
  • Поле обязательно для заполнения
  • [$ forms.form_response.error.region $]
  • Поле обязательно для заполнения
  • [$ forms.form_response.error.activity $]

Поиск